российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Общественная палата открыла «горячую линию» для НКО

Общественная палата открыла «горячую линию» для приема жалоб НКО. Как сообщают в пресс-службе ОП, это сделано в связи с текущими проверками некоммерческих организаций.

«Специально для НКО. Звоните!» – заявляют в Общественной палате.

Планируется с помощью горячей линии провести мониторинг ситуации с соблюдением прав представителей НКО в российских регионах.

В ОП уже получили обращения от нескольких НКО с жалобами на действия прокуратуры, министерства юстиций и других структур.

«Сегодня в обществе наблюдаются самые разные настроения в связи проверками некоммерческих организаций, – отметил заместитель секретаря ОП Владислав Гриб. – У нас уже есть обращения, в том числе и от членов Общественной палаты, но для того, чтобы разобраться в ситуации с правовой стороны, нам необходимо получить больше информации».

Он подчеркнул, что всю собранную информацию обработают и передадут в профильные ведомства.

Напомним, по данным Генпрокуратуры РФ, в России иностранное финансирование получают более 650 некоммерческих организаций. Как сообщала ранее официальный представитель ведомства, с начала действия закона об НКО, с 21 ноября 2012 по 26 марта 2013 года ими было получено из-за рубежа более 28,3 млрд рублей. Она также отмечала, что ряд организаций противодействуют проверкам и отказываются «выполнять законные требования надзорных и контролирующих органов».

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 12.04.13

В Москве серийные убийцы, нападавшие на автомобилистом, приговорены к длительным срокам заключения. / Рунет вступился за передачу «Как надо» о героях-современниках (ВИДЕО). «Рассказы о взаимопомощи и бескорыстии власти не нужны». / Уикенд в Москве: «Сплин», «Моральный кодекс», Вася Обломов, «Ария», «Stone Cold Boys», «Вельвет», «АлоэВера», Суми Чо, «Stomp»(ФОТО, ВИДЕО). Спецпроект NR2.RU – от пятницы до пятницы. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках