российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
РПЦ: Мнения миллионов французов об однополых браках не услышали Такие союзы – «грех перед Богом»

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл назвал греховностью однополые браки. Русская православная церковь, по его словам, всегда будет занимать такую позицию. Об этом патриарх заявил на встрече с генсеком Совета Европы Турбьерном Ягландом.

«Если люди выбирают такой стиль жизни, это их право, но ответственность Церкви – сказать, что это грех перед Богом», – цитирует предстоятеля РПЦ «Интерфакс».

Как сообщил патриарх, РПЦ беспокоит то, что «впервые за всю историю человеческого рода грех оправдывается посредством закона».

Он также отметил, что в Церкви были «очень тронуты» протестом французов против законопроекта о легализации однополых союзов. Патриарх напомнил, как миллионы людей выступили против, однако их мнения «никто не услышал, и несколькими голосами в Сенате такой закон был принят».

Напомним, президент Франции Франсуа Олланд подписал закон о легализации однополых браков и усыновлении детей гомосексуальными парами. Первая церемония бракосочетания между людьми нетрадиционной сексуальной ориентации может состояться уже в начале июня.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 21.05.13

Власти признали Москву самым привлекательным российским городом. / Пресс-секретарь Медведева за год заработала больше, чем медийщик Путина. / «Красные крылья» настроены на победу. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках