российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Организаторам московского гей-парада направили предостережения

Организаторов московского гей-парада предупредили о недопустимости проведения несанкционированнах акций и нарушения закона. Соответствующие предостережения направлены Николаю Алексееву и Ирине Алексеевой.

«24 мая в целях недопущения нарушений закона прокуратурой Центрального административного округа организаторам акции Николаю Алексееву и Ирине Алексеевой направлены предостережения», – сообщают в ведомстве.

В прокуратуре напоминают, что столичное правительство не согласовывало акции 25 и 26 мая в центре Москвы, цель которых – «привлечь внимание к проблемам соблюдения прав лиц нетрадиционной сексуальной ориентации».

Однако, подчеркивают в ведомстве, несмотря на это, в интернете «распространяются сведения о намерении игнорировать решение властей и провести т.н. гей-парад».

Как сообщал «Новый Регион», в Москве секс-меньшинства обещают провести гей-парад в формате двух несанкционированных митингов – у Госдумы и мэрии. Такое решение было принято оргкомитетом акции.

«В связи с тотальным запретом на проведение публичных мероприятий Московского гей-прайда во всех предложенных организаторами форматах и отклонением всех поданных уведомлений оргкомитет принял решение провести акцию в центре Москвы в субботу днем», – заявляли ранее в ЛГБТ-движении.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 24.05.13

Врач подмосковного госпиталя им. Бурденко схлопотал 9 лет «строгача» за развращение малолетнего. / В Москве земля «уплыла» на 50 микрон из-за сейсмоволны с Охотского моря. / В Москве жилой дом треснул из-за провала грунта. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках