российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Гудков подумывает баллотироваться в Мосгордуму Но окончательное решение зависит от итогов выборов в Подмосковье

Экс-депутат Госдумы Геннадий Гудков не исключает возможности своего участия в выборах в Мосгордуму в 2014 году. При этом политик уточняет, что его решение будет зависеть от итогов нынешней избирательной кампании в Подмосковье.

Так, отвечая на вопрос РИА Новости, будет ли экс-депутат выдвигаться по одномандатному округу на выборах в столичный парламент, Гудков сказал: «Я не исключаю, что на определенных условиях в том или ином списке, том или ином виде».

В то же время, Гудков ранее дал согласие выдвигаться от «Яблока» кандидатом в губернаторы Московской области. Однако в партию вступать не собирается.

«Мы договорились, что в качестве альтернативы кандидату власти... В партию вступать не буду», – сказал Гудков.

Создавать собственную партию Гудков также пока не намерен.

При этом он напомнил, что собирается обратиться к участникам съезда «Справедливой России» с предложением пересмотреть решение об исключении его и сына Дмитрия из политсилы (Гудковы были исключены из «СР» в марте, поскольку не отказались от сотрудничества с непарламентской оппозицией).

Напомним, досрочные выборы губернатора Московской области состоятся 8 сентября 2013 года. Также выборы губернаторов пройдут еще в восьми субъектах Российской Федерации. От партии «Единая Россия» в Подмосковье будет выдвигаться врио губернатора Московской области Андрей Воробьев. Конкуренцию ему составит экс-депутат Госдумы Геннадий Гудков, которого выдвинет партия «Яблоко» и могут поддержать некоторые оппозиционные силы. Также появилась информация о том, что за кресло главы региона могут побороться лидер партии «Альянс зеленых» Глеб Фетисов и кандидат от ЛДПР Ирина Горькова.

Выборы в Мосгордуму состоятся в 2014 году.

Москва, Алена Лучистая

Москва. Другие новости 27.05.13

СМИ: Россия завершит поставку С-300 сирийской армии. / «Оборонсервис» растащат по частям. «Дело Сердюкова» может оказаться прикрытием для передела собственности. / В вузах будет не сокращение, а распределение бюджетных мест. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках