российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Аграновский: Массовость протеста не позволит Эрдогану затеять «болотный процесс» Премьер уже «обещает уступки и расследования полицейской жестокости»

Известный российский адвокат Дмитрий Аграновский раскритиковал режим Реджепа Тайипа Эрдогана и указал на сходство ситуаций в Турции и России. В обеих странах, по его оценке, «ужасное сочетание мракобесного клерикализма и дикого капитализма». Однако массовость протеста, охватившего многие города, не позволит премьер-министру Турции устраивать у себя «болотные процессы».

«Я ни в коем случае не называю «нашими» российских туристов в Турции, не мои они. Наши – те, кто собрал поистине массовый и левый протест в Турции для борьбы с одним из самых неприятных режимов, – заявляет адвокат. – Только левый протест может победить, особенно в России».

Он напоминает слова Ленина о том, что «идея становится движущей силой, когда овладевает массами».

«Поскольку протест действительно народный, массовый и охватил множество городов, Эрдогану – реакционеру, фашисту и лицемеру – и в голову не придет устраивать судебные процессы, аналогичные Болотной площади», – поясняет Аграновский.

Напротив, Эрдоган, отмечает адвокат, обещает пойти на уступки и расследовать случаи полицейской жестокости.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 03.06.13

Борьба за турецкий «химкинский лес» – начало конца Эрдогана. «Все это Гиви Таргамадзе спонсирует», – иронизируют блогеры. / В Москве мошенница за 3 миллиона продавала пост руководителя управления администрации президента РФ. / Доллар подскочил выше 32 рублей. На фоне обвала цен на нефть ниже $100. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки