российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 16:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Полиция заинтересовалась бизнесом активиста ФАР Коровина

Административное дело активиста Федерации автомобилистов России Вадима Коровина о невыполнении законного требования полицейского 11 июня рассмотрит Одинцовский городской суд Подмосковья. Ранее слушания были перенесены в связи с неявкой инспекторов, выступающих свидетелями.

Полиция также заинтересовалась бизнесом Коровина, против которого, как известно, возбуждено и уголовное дело о наезде на сотрудника ГИБДД. По данным «РАПСИ», подразделение МВД по борьбе с экономическими преступлениями потребовало предоставить документы на компанию «Ланселот», принадлежащую активисту.

«Пока Коровин в ИВС, по адресу, где проживает его жена, пришло уведомление от ОБЭПа с требованием предоставить документы на фирму – от уставных до документов о перепланировке», – сообщил адвокат Сергей Бадамшин.

Компания, отметил он, уже несколько лет находится в «чахлом состоянии», а сам Коровин в последнее время бизнесом не занимается.

Кроме того, адвокат рассказал, что прокуратура отменила постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении Коровина, вынесенное весной. Защитник не исключает, что теперь ему будет дан ход.

«Скоро у Коровина будет больше уголовных дел, чем у Навального», – предположил он.

Как известно, весной активиста ФАР задерживали по подозрению в хищении парковочных столбиков. Коровин пояснял, что таким способом боролся с незаконными парковками.

Напомним, по данным правоохранительных органов, 24 мая на Рублёво-Успенском шоссе активист ФАР не остановил машину, чтобы пропустить автомобиль сотрудников МВД, ехавший по встречной полосе с включенной сиреной. Затем Коровин совершил наезд на инспектора ГИБДД и попытался скрыться, но вскоре был задержан. Дело против него возбудили по части 2 статьи 318 УК РФ («Применение в отношении представителя власти насилия, опасного для жизни и здоровья»).

Ссылки по теме:

Активист ФАР Коровин сообщает об обыске >>>

Активиста ФАР и Росагита задержали на Рублево-Успенском шоссе >>>

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 03.06.13

Сейсмологи просят москвичей поделиться впечатлениями о недавнем землетрясении. Им интересно знать, как раскачивались люстры, перемещалась мебель и звенела посуда. / Козлова могут отпустить уже сегодня. / Виктор Шендерович: Выборов в России нет. Пользы от КС оппозиции – тоже: «левым» и «правым» не о чем договариваться (ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках