российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Летом в Подмосковье отметят День варенья На массовые гуляния накануне губернаторских выборов власть потратит 25 миллионов

Около 25 миллионов рублей планируется выделить из бюджета Московской области на финансирование фестивалей, выставок и концертов, проходящих на территории региона летом нынешнего года. Об этом журналистам сообщил министр культуры области Олег Рожнов.

«У нас в областном бюджете заложено порядка 60 миллионов рублей на год на мероприятия в целом. Я бы сказал, что летние мероприятия занимают от трети до половины. То есть на 20-25 миллионов мы оказываем поддержку разным мероприятиям», – передает слова Рожнова сайт «В Подмосковье».

При этом он добавил, что планируется провести более 60 мероприятий. В их числе – фестиваль кузнечного искусства, фестиваль ветра (праздник воздушных змеев), День варенья (кулинарный фестиваль по варке сладкого лакомства), передает «Интерфакс».

Кроме того, осенью планируется организовать переговоры с организаторами популярного рок-фестиваля «Нашествие», чтобы в 2014 году он прошел на территории Подмосковья.

«Судьба проведения «Нашествия-2013» решалась осенью 2012 года, к сожалению, тогда переговоры повисли в воздухе <...>. Но недавно <...> мы обсуждали этот вопрос, и осенью этого года мы вернемся к тому, чтобы в 2014 году «Нашествие» пришло в подмосковную землю», – заявил Рожнов журналистам.

Напомним, досрочные выборы губернатора Московской области состоятся 8 сентября. Завтра Мособлдума примет соотвествующее решение.

Москва, Алена Лучистая

Москва. Другие новости 05.06.13

Члены московского правительства будут работать как исполняющие обязанности. До формирования нового кабинета. / «Когда общественная жизнь подавляется, есть только два утешения – водка или философия Гегеля». В Интернете опубликованы свежие ЕГЭ-откровения российских выпускников. / Путин дал добро на досрочные выборы мэра Москвы. Президент РФ принял отставку Собянина. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках