российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
12 июня – День траура или праздник? Опрос на сайте NR2.RU

На следующей неделе Россию ожидает всплеск «официального патриотизма»: 12 июня страна будет отмечать День независимости. Руководство государства наверняка будет говорить о важности этого праздничного дня, который является еще и официальным выходным. Между тем в обществе есть и другая точка зрения: 12 июня многие считают настоящим Днём траура и гибели великой страны.

Такой точки зрения придерживается известный российский интеллектуал Анатолий Вассерман. Отвечая на вопросы корреспондента РИА «Новый Регион», он, в частности, сказал, что считает этот день траурным.

«В этот день бюрократия Российской Федерации заявила о своей готовности расчленить Россию на кусочки, лишь бы остаться главной в одном из этих кусочков», – заявил Вассерман.

Он оценивает декларацию о государственном суверенитете России, как преступление государства против народа, а её последствием – развал страны. При этом Вассерман назвал 12 июня Днём независимости бюрократии от народа.

По его мнению, это можно отмечать как день Российской Федерации, а не России. «Россия – это весь Советский Союз в границах 1946-91-го годов», – считает он.

Редакция РИА «Новый Регион» предлагает своим читателям определить для себя: 12 июня – это день траура или праздник?

Варианты ответов:

Это траурный день

Это праздник

Мне все равно: это просто выходной день

Проголосовать можно здесь >>>

Москва, Владимир Инютин, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 07.06.13

Россия готова к бунту. Итоги голосования на сайте NR2.RU. / В Подмосковье задержан таксист-насильник. / В подмосковных выборах будут участвовать 7-8 кандидатов. Явка избирателей составит 40-50 процентов, – прогноз главы Мособлизбиркома. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках