российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«ЕдРо» поддержало Евкурова Он снова выдвинут кандидатом на пост президента Ингушетии

Партия «Единая Россия» по итогам праймериз в городах и районах выдвинула для назначения на пост главы Ингушетии трех кандидатов: действующего главу республики Юнус-Бека Евкурова, спикера республиканского парламента Мухарбека Дидигова и его заместителя Руслана Тагиева. Большинство голосов членов партии получил Евкуров.

Ранее Народное Собрание Ингушетии внесло поправки в Конституцию республики, которые ввели выборы главы республики парламентом региона. В соответствие с законом, подписанным 2 апреля, субъекты России смогут заменить прямые выборы избранием главы региона депутатами регионального Закссобрания из числа кандидатов, внесенных главой государства по представлению политических партий, передает официальный сайт «ЕР».

К процессу выдвижения кандидатов допускаются партии, которые представлены в Госдуме или в региональном парламенте.

Партии смогут представить президенту не более трех кандидатур, а глава государства будет вносить на рассмотрение законодательного собрания тоже троих кандидатов. В президентской тройке могут находиться выдвиженцы либо от одной, либо от разных партий. Победа будет одержана в случае набора одним из кандидатом более половины голосов региональных депутатов.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 11.06.13

Московским библиотекам устроят ребрендинг: в них можно будет смотреть видео и пить кофе. / Суд Подмосковья проведет повторную экспертизу передачи «Дом-2». Родители снова требуют оградить детей от подобных реалити-шоу. / ОНФ предложит Путину стать лидером движения, а Говорухину – сопредседателем. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках