российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Единая Россия» хочет запретить подсудимым участвовать в выборах А то в мэры «ринулись проходимцы, прямо из-под домашнего ареста и со скамей подсудимых» – Навальный и Удальцов

В России необходимо усовершенствовать законодательство и запретить подозреваемым в правонарушениях участвовать в выборах. Об этом сегодня перед началом пленарного заседания Госдумы заявил секретарь Генерального совета партии «Единая Россия», вице-спикер Госдумы Сергей Неверов.

На сайте «ЕР», как передаёт корреспондент РИА «Новый регион», сообщается, что Неверов говорил о грядущих выборах в разных регионах России, в том числе и в Москве. «Вот и видим, как ринулись на выборы разного рода проходимцы, прямо из-под домашнего ареста и со скамей подсудимых. Зачем им во власть? Чтобы избежать заслуженного наказания? Решить свои проблемы? Чтобы прибрать к рукам то, до чего руки пока не дотянулись – как до «Почты России» и «Кировлеса». Или чтобы потом заявить, что, мол, боятся, не пустили, законы плохие. И тем самым потешить свое самолюбие. А как же люди? Возможно, нам всем вместе придется подумать над совершенствованием законодательства в этой части – как защитить людей от таких псевдокандидатов и их обмана», – предложил «единоросс», явно намекая на кандидатов-оппозиционеров.

Кроме того, он обратил внимание на то, как работает закон, запрещающий кандидатам иметь активы за рубежом. «Посмотрите, как сегодня работает другой закон, который мы принимали. Тот, по которому избираться может только человек, чья жизнь и интересы исключительно в России. А не тот, кто сначала заработал на народе, приватизировав народные предприятия, потом сложил за границей все свои «золотые кренделя», накупил баскетбольных команд и агентств. А теперь вдруг засобирался на выборы мэра Москвы», – сказал Неверов.

И добавил, что такие кандидаты готовы отдавать деньги на ремонт учебных заведений США, а не РФ. «Ну, так и шли бы в мэры Нью-Йорка – город государства, которому платят приличную часть налогов со своих активов. Могу понять, когда готовы помочь тому же братскому белорусскому народу, или голодающим в Африке... Но если вкладываются в сытую Америку, это отдает уже не благотворительностью, а запасным аэродромом», – полагает «единоросс». И чтобы не осталось сомнений, что речь идёт об олигархе Михаиле Прохорове, подчеркнул: «И рассуждения в духе «мэр – ваш, дума будет наша» – из этой же категории. Никогда она не будет вашей, господин Прохоров».

Напомним, в избирком для участия в выборах мэра Москвы подал документы обвиняемый по делу о хищении имущества госпредприятия «Кировлес», автор проекта «Роспил» Алексей Навальный (РПР-ПАРНАС). Кроме того, на пост градоначальника хочет баллотироваться фигурант уголовного дела об организации массовых беспорядков на Болотной площади, лидер «Левого фронта» Сергей Удальцов.

В то же время лидер «Гражданской платформы», олигарх Михаил Прохоров заявил, что не будет участвовать в выборах, так как имеет финансовые активы за рубежом, что запрещено для кандидатов законодательством. Кроме того, его примеру последовал бывший председатель «Правого дела» Андрей Дунаев.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 18.06.13

В Подмосковье пенсионер сжег беспомощную супругу, страдающую болезнью Альцгеймера. Из-за «помутнения в голове». / Собянин набрал себе в штаб актёров, КВН-щиков и телевизионщиков. / Приезжий покончил собой в московском тире. Отстреляв 40 патронов, 41-й он пустил себе в голову. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки