российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Альянс зелёных» выдвинул Фетисова в губернаторы Подмосковья Ранее миллиардер подал документы в кандидаты на пост мэра Москвы

Подмосковное отделение партии «Альянс зеленых» на конференции выдвинуло сопредседателя партии, миллиардера Глеба Фетисова на пост губернатора Московской области. Об этом сообщил пресс-секретарь партии Ярослав Вольпин. По его словам, кандидатура Фетисова была единогласно одобрена членами конференции.

Фетисов сообщил журналистам, что в случае своей победы проведёт референдум об объединении Москвы и Московской области и создании нового субъекта Федерации – Московского региона, передаёт РИА «Новости».

Он добавил, что единственным своим конкурентом на выборах мэра Москвы считает Сергея Собянина. А на выборах губернатора Подмосковья – Андрея Воробьев.

При этом, как сообщал «Новый Регион», в пресс-службе ранее заявили, что в партии реально смотрят на шансы выиграть столичную кампанию, и понимают, что в Москве им не победить. Фетисов идёт на эти выборы, чтобы повысить узнаваемость и усилить свои позиции в политике.

Напомним, политик занимает №55 в рейтинге 200 богатейших бизнесменов России по версии Forbes, его состояние оценивается в 1,9 млрд долларов.

Досрочные выборы состоятся в Москве, Подмосковье и ряде других регионов РФ в единый день голосования – 8 сентября.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 24.06.13

Воробьёв подал документы в Мособлизбирком. / Побег Сноудена грозит окончательно рассорить США и Россию. Причин задерживать разоблачителя ЦРУ у РФ нет, заявляют в Москве. / В Госдуму внесен законопроект об ужесточении «экстремистских» статей УК РФ. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки