российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Удальцов: Избирком и СК намерено препятствуют моему участию в выборах мэра В Мосгоризбиркоме утверждают, что не отказывались принимать документы оппозиционера

Мосгоризбирком и Следственный комитет РФ сознательно препятствуют участию лидера «Левого фронта» Сергея Удальцова в выборах мэра Москвы. Об этом сообщается в микроблоге оппозиционера в Twitter. В то же время в избиркоме отрицают все обвинения.

«Мосгоризбирком отказался принимать документы Сергея Удальцова на выдвижение в качестве кандидата на выборах мэра Москвы», – говорится в микроблоге Удальцова, который ведут от его имени сторонники. И добавляется, что избирком настаивает на личной подаче документов самим Удальцовым, несмотря на то, что руководство московского управления Федеральной службы исполнения наказаний готово заверить его подпись.

«Член МГИК Кузнецова заявила адвокатам Удальцова, что выдвижение граждан, находящихся под домашним арестом, не урегулировано законом», – добавляется в микроблоге.

В свою очередь, СК РФ до сих пор не ответил на ходатайство Удальцова о личной подаче документов на выдвижение.

В ответ на эти обвинения сегодня в избиркоме заявили, что документы для выдвижения кандидатом на пост мэра Москвы от оппозиционера не поступали. «Документы не поступали от Сергея Удальцова в избирком. И никто в приеме документов ему не отказывал. Пока мы никому не отказывали в приеме документов», – сказали РИА «Новости» в избиркоме.

Напомним, выборы мэра Москвы состоятся 8 сентября. Удальцов заявил о желании баллотироваться, но пока не может этого сделать, так как находится под домашним арестом и не имеет разрешения от Следственного комитета России лично подать документы в избирком.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 25.06.13

В Москве из горящей наркобольницы эвакуировали более 30 человек. / Боксер-депутат Валуев избежал уголовного дела за незаконную охоту на бобров. / В Мосгоризбирком подали документы еще два кандидата в мэры. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки