российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Удальцов снова обратился в суд по поводу личной подачи документов в избирком

Защитники координатора «Левого фронта» Сергея Удальцова, обвиняемого по делу об организации беспорядков на Болотной площади, подали в Басманный суд Москвы ходатайство с просьбой обеспечить ему возможность лично подать документы в Мосгоризбирком. Об этом сообщила адвокат Виолетта Волкова.

По ее словам, ходатайство подано в связи с тем, что Мосгоризбирком и Следственный комитет России РФ препятствуют выдвижению Удальцова в качестве кандидата на выборах мэра Москвы. Первые – требуя личной подачи документов, вторые – ходатайством об изоляции оппозиционера, передаёт РАПСИ.

«Как таковых, сроков по таким делам нет. Но мы рассчитываем, что в течение пяти дней суд должен назначить материалы в производство», – сказала адвокат. По ее словам, в обращении указан срок для разрешения вопроса не позднее 1 июля, чтобы осталось время для подачи документов.

При этом Волкова в Twitter сообщила: «Удальцов обратился в суд с ходатайством об изменении условий содержания под домашним арестом в связи с нарушением конституционных прав».

Напомним, ранее Удальцов направил в Басманный суд заявление с требованием обеспечить его право на выдвижение кандидатом на выборах мэра Москвы, которые пройдут 8 сентября. Обращение в суд было связано с тем, что СК РФ до сих пор не дал разрешения Удальцову лично подать документы на выдвижение.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 27.06.13

Западные СМИ: России стоит ждать последствий за Сноудена. Москва и Вашингтон возвращаются к периоду «холодной войны». / Украинская милиция изъяла киевские серверы «ВКонтакте». Руководство соцсети: «Это разборка между какими-то украинскими компаниями». / Полиция разогнала митинг в честь 50-летия Ходорковского. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки