российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Пугачеве обвиняемый в убийстве десантника заключен под стражу Следствие считает причиной преступления бытовой конфликт

В отношении 16-летнего подростка, обвиняемого в убийстве 20-летнего жителя Пугачева (ч. 1 ст. 105 УК РФ) избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Об этом сообщило региональное управление Следственного комитета России.

В ведомстве уточнили, что 6 июля 2013 года около кафе «Золотая бочка», расположенном в городе Пугачеве, между обвиняемым и потерпевшим произошла ссора, переросшая в драку. В результате конфликта несовершеннолетний имевшимся при себе скальпелем нанес своему оппоненту множественные колото-резаные ранения грудной клетки. От полученных телесных повреждений, несмотря на оказанную врачами медицинскую помощь, молодой человек скончался в медицинском учреждении.

«Следствием рассматриваются различные версии произошедшего. На данный момент установлено, что конфликт между молодыми людьми произошел на бытовой почве». – говорится в сообщении.

В ведомстве также отметили, что Следственные органы СК России проведут полный и всесторонний комплекс следственных действий в максимально сжатые сроки, чтобы виновный в гибели молодого человека понес заслуженное наказание, установленное законом.

«В настоящее время уже назначены судебные экспертизы, проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела находится на особом контроле у руководства следственного управления Следственного комитета Росси по Саратовской области», – сообщили в СК.

Между тем это убийство вызвало широкий общественный резонанс. Местные жители потребовали выгнать из Пугачева представителей нерусской национальности. Люди даже перекрыли трассу Саратов – Самара. Сообщалось, что в город стягиваются дополнительные силы полиции на БТРах.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 08.07.13

Владимир Семаго: У нас воровская экономика. Катастрофы «Протона» и скандалы в Большом театре неизбежны (ВИДЕО). / В Подмосковье растёт недовольство состоянием ЖКХ. Коммунальные нарушения уже потянули на 48 миллионов. / Ливанов уволил ректора МПГУ. За «фабрику фальшивых диссертаций». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки