российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 19:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
России угрожает рост сепаратистских настроений Избиение депутата Худякова и события в Пугачеве – это звенья одной цепи, – считает лидер ЛДПР

Происходящее в Пугачеве Саратовской области и нападение на депутата Госдумы от ЛДПР в Москве – это звенья одной цепи. Такое заявление сделал сегодня лидер либерал-демократов Владимир Жириновский. По его словам, эти события могут спровоцировать рост сепаратистских настроений в России.

Комментируя нападение на своего однопартийца Романа Худякова, Жириновский сообщил, что ЛДПР готовит обращение в правоохранительные органы в связи с этим происшествием.

«Мы обращаемся в правоохранительные органы, пишем письмо (Владимиру) Колокольцеву, главе ФСБ (Александру) Бортникову и в администрацию президента. Пусть примут меры, все зафиксировано, их легко поймать, остановить и привлечь к самым суровым мерам уголовного наказания», – сказал политик. Он отметил, что в настоящее время парламентарий находится в реанимации, ему нанесены «страшные удары в область головы, черепа». «Мы не знаем, какой будет исход. Но поведение – это хамство», – сказал лидер ЛДПР, слова которого цитирует РИА «Новости».

Как ранее сообщал «Новый Регион», вечером 9 июля водитель машины «Toyota Land Cruiser» в районе дома 26 по Бережковской набережной прижал к обочине автомобиль Романа Худякова. Затем водитель и пассажир внедорожника избили депутата. Потерпевший госпитализирован с сотрясением головного мозга и ушибами мягких тканей лица и головы. Полиция ищет нападавших. По данному факту возбуждено уголовное дело. В пресс-службе ЛДПР пояснили, что депутат «подвергся нападению двоих граждан примечательной внешности с короткоствольным оружием, напоминающим боевое».

6 июля 2013 года около кафе «Золотая бочка» в Пугачеве произошла ссора между 16-летним чеченцем и 20-летним десантником. В результате конфликта несовершеннолетний нанес своему оппоненту множественные колото-резаные ранения грудной клетки скальпелем. Потерпевший скончался в медицинском учреждении. Убийство вызвало широкий общественный резонанс. Местные жители потребовали выгнать из Пугачева представителей нерусской национальности. Люди даже перекрыли трассу Саратов – Самара. Сообщалось, что в город стягиваются дополнительные силы полиции на БТРах. На место трагедии также выехали следователи и криминалисты центрального аппарата Следственного комитета РФ, которые будут разбираться в мотивах резонансного убийства и причинах массового протеста.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 10.07.13

Власть с «муниципальным фильтром», как гаишник на дороге. Приняв помощь в сборе подписей, Гудков и Навальный рискуют своей карьерой. / Генпрокурор РФ: Высокопоставленные чиновники сотрудничали с иностранными агентами. Кто именно, Юрий Чайка не уточнил. / Совет федерации одобрил повышение транспортного налога на дорогие авто. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки