российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
ЦИК проверит избирательные фонды кандидатов

Все избирательные фонды кандидатов, баллотирующихся на выборах 8 сентября, будут проверены в течение трех месяцев после завершении кампании. Об этом журналистам сообщил глава ЦИК Владимир Чуров.

«Все избирательные фонды в соответствии с 60-й статьей закона об основных гарантиях контроля ревизионной службы будут тщательно проверены. На это закон им отводит три месяца по завершении избирательной кампании», – цитируют Чурова РИА «Новости».

По его словам, ЦИК сформирует контрольно-ревизионную службу, куда войдут представители ряда ведомств, в том числе МВД, Ростехнадзора и Росфинмониторинга.

Как ранее сообщал «Новый Регион», Центризбирком уже предупредил кандидатов о недопустимости использования оффшорных схем при работе с избирательными фондами. При этом, СМИ связали такое заявление с историей о финансировании кампании кандидата в мэры Москвы Алексея Навального через сервис «Яндекс.Деньги». В штабе Навального нарушения законодательства опровергли. Кроме того, Мособлизбирком пообещал проверить информацию о поступлении денежных средства кандидату на пост губернатора Подмосковья от партии «Яблоко» Геннадию Гудкову через сервис «Яндекс.Кошелек».

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 09.08.13

Мигрантов в «новой» Москве «брали» с помощью ОМОНа и авиации (ВИДЕО). / На выходные в Москве закроют участок метро от станции «Текстильщики» до «Выхино». В помощь пассажирам выделены допольнительные электрички. / Мэрия Москвы ответила на претензии Навального о квартире дочери Собянина. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки