российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве и области стартовали предвыборные агиткампании в СМИ

В Москве и Подмосковье стартовали агитационные кампании в средствах массовой информации кандидатов на мэрский и губернаторский посты.

Так, глава Мособлизбиркома Ирек Вильданов сообщил, что на выборах губернатора Московской области медийная агитация начинается сегодня и закончится 6 сентября.

Он отметил, что кандидаты получили право бесплатной агитации в четырех СМИ – на телеканале «Подмосковье», радио «Подмосковье», в газете «Ежедневные новости Подмосковья» и в еженедельнике «Ежедневные новости. Неделя. Подмосковье».

«Также кандидаты имеют право заключать договоры на коммерческой основе с любыми другими СМИ», – сказал он РИА «Новости».

Двумя днями раньше – 10 августа – началась агиткампания в СМИ на выборах мэра Москвы. По данным Мосгоризбиркома, на коммерческой основе публиковать агитматериалы кандидатов готовы 47 российских СМИ. В частности, агитматериалы готовы разместить телеканал «Дождь», радио «Спорт», радиостанция «Эхо Москвы», «Наше радио», «Русское радио» и «Авторадио». Кроме того, свои условия размещения агитационных статей предложили «Новая газета», «Московские новости», газеты «Комсомольская правда», «Аргументы недели», «Московский комсомолец», «Ведомости» и ряд изданий, входящих в издательский дом «Коммерсант».

Кроме того, как известно, все кандидаты получили по 60 минут бесплатного эфирного времени для агитации и совместных дискуссий на городских телеканалах и радиостанциях. Дебаты и агитация на телеканалах «Москва24» и «Доверие», а также на радио «Москва FM» и «Говорит Москва» начнутся сегодня, 12 августа, и завершатся только за сутки до дня голосования.

Как ранее сообщал «Новый Регион», прямые досрочные выборы мэра Москвы и губернатора Подмосковья состоятся 8 сентября. На пост столичного градоначальника претендуют шестеро кандидатов: врио столичного градоначальника Сергей Собянин как самовыдвиженец, первый замглавы ЦК КПРФ Иван Мельников, председатель «Справедливой России» Николай Левичев, депутат Госдумы от ЛДПР Михаил Дегтярев, председатель «Яблока» Сергей Митрохин, а также Алексей Навальный от РПР-ПАРНАС. При этом в штабе Собянина уже сообщили, что он не будет принимать участия в дебатах на телеканалах вместе с другими кандидатами.

В Московской области в дебатах изъявили желание участвовать все претенденты на пост главы региона. Врио губернатора Московской области, кандидат в губернаторы от «Единой России» Андрей Воробьёв проведет теледебаты с представителем КПРФ Константином Черемисовым, кандидат от «Яблока» Геннадий Гудков встретится представителем «Патриотов России» Надеждой Корнеевой, а выдвиженец ЛДПР Максим Шингаркин подискутирует с кандидатом от «Справедливой России» Александром Романовичем.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 12.08.13

Правительство Москвы переселит мигрантов из Гольяново в детские лагеря. / Бум раздачи банковских карт обернулся массовыми невозвратами кредитов. / Отец Эдварда Сноудена получил российскую визу. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки