российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 05:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Подмосковье введена предвыборная цензура Мособлизбирком запретил Гудкову публиковать в СМИ статью с критикой «ЕР»

Мособлизбирком своим решением запретил кандидату в губернаторы Московской области Геннадию Гудкову размещать в региональных СМИ статью «Подмосковье под игом ЕдРа. Итоги». Об этом Гудков сообщил в своём блоге в ЖЖ.

По его словам, «какой-то член ПЖиВ (партии жуликов и воров) «Единой России» направил кляузу, что она (статья – «НР») порочит «деловую репутацию его партии, а также возбуждает социальную рознь». В связи с этим была создана специальная рабочая группа, которая изучила материал «под микроскопом» и запретила её публикацию в региональных газетах.

Как утверждает Гудков, штаб уже получил несколько официальных отказов в публикации статьи.

«Любопытно, что и автор кляузы, и «докладчик» от ИКМО отказались объяснить, какие фразы в статье так разжигают «социальную рознь». Единственной попыткой оправдать «охоту на ведьм» было заявление зампреда ИКМО о том, что «члены партии Единая Россия принадлежат к разным социальным группам», поэтому все выпады в адрес ПЖИВ якобы разрушают социальную стабильность нашего государства. Более бредовое объяснение даже нарочно трудно придумать», – пишет Гудков.

В то же время, по его словам, самое удивительное в другом: решение о запрете статьи поддержали не только представители «ЕР», но также КПРФ и «Справедливой России». «От шутовской ЛДПР я уже давно ничего не жду. Я неоднократно заявлял, что в Подмосковье КПРФ и «СР» за спиной своих избирателей и большинства рядовых членов партии вступили в сговор с «Единой Россией», чтобы помочь её кандидату Воробьёву стать губернатором. Какие еще нужны доказательства этого позорного сговора, когда представители этих партий (к моему глубокому сожалению) полностью перешли на сторону ЕдРа и вопреки здравому смыслу поддерживают запрет на критику ее деятельности!» – отметил Гудков.

По мнению кандидата, Мособлизбирком своим решением де-факто ввел политическую цензуру в Подмосковье на любую критику власти. «Мы обязательно обжалуем эти решения в прокуратуре и Центризбиркоме», – пообещал Гудков.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 21.08.13

Сербия сняла арест с имущества Березовского. Факт принадлежности активов умершему олигарху доказать не удалось. / В СКР рассказали, зачем пришли с обысками к таможенникам. Следственные действия прошли по делу о мошенничестве. / «Нелюбимые» Воробьёвым районы Подмосковья попали в число аутсайдеров рейтинга мунобразований. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки