российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Навальный ожидаемо проиграл Собянину суд Пиар-операцию в пользу врио мэра Москвы можно признать успешной

Сегодня Мосгорсуд, как и ожидалось, отклонил иски кандидата в мэры Москвы Алексея Навального к врио столичного градоначальника Сергею Собянину. Документ о согласии президента России Владимира Путина на участие Собянина в выборах признан достоверным.

Как истец, так и ответчик на заседание суда не явились, Навального представлял его адвокат, Собянин и его представители попросили суд рассмотреть иски в их отсутствие.

В ходе процесса суд отказал представителю Навального в удовлетворении двух ходатайств: вызове в суд президента России Владимира Путина в качестве заинтересованной стороны, а также проведении почерковедческой экспертизы, передает РАПСИ.

Ходатайство о проведении почерковедческой экспертизы подписи Путина на разрешении врио мэра Москвы Сергею Собянину участвовать в выборах также было отклонено, так как подпись президента не вызвала сомнений у представителя Мосгоризбиркома и прокурора.

В своих заявлениях в суд Навальный утверждал, что при регистрации на выборы Собянин предоставил в Мосгоризбирком неполный комплект документов. Однако председатель Мосгоризбиркома Валентин Горбунов опроверг эту информацию. Он сообщил, что Собянин был зарегистрирован в полном соответствии с законодательством.

Независимые наблюдатели еще до начала процесса прогнозировали такое решение суда. Некоторые эксперты при этом отмечали, что Навальный устроил отличный пиар Собянину, что позволяет сделать вывод об их согласованном ведении кампании. Избирателей намеренно было продемонстрировано, что Владимир Путин поддерживает кандидатуры нынешнего врио мэра Москвы.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 22.08.13

Дело участника недопокушения на Путина направлено в суд. / На выборах мэра Москвы борются два тролля. Леонид Радзиховский оценил методы ведения кампании главных оппонентов (ВИДЕО). / Полиция пришла с обыском в типографию Навального по наводке Левичева. Оппозиционера могут снять с выборов. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки