российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Больше 40% жителей России не уверены в честности выборов Каждый четвёртый не пойдёт голосовать, – соцопрос

Москва, Сентябрь 05 (Новый Регион, Алёна Лучистая) – 43% жителей России не уверены в честности проведения региональных выборов. Каждый четвёртый не намерен идти голосовать. Об этом, как передаёт корреспондент РИА «Новый Регион», свидетельствуют результаты опроса «Левада-Центра».

По данным социологов, 30% граждан вообще не знают, будут ли на этой неделе в их регионе проходить выборы. Несколько больше – 39% – не голосовали на минувших местных выборах и больше четверти – 27% – уже знают, что не явятся на участки и на этих. Ещё 15% опрошенных затрудняются ответить на этот вопрос.

При этом среди опрошенных социологами оказалось больше тех, кто не рассчитывает на честные выборы. Так, 32% полагают, что они проводятся «скорее нечестно», а 11% – «совершенно нечестно». В обратном уверены лишь 4% респондентов и 32% склоняются к ответу «скорее честно».

Опрос проведен 23-26 августа 2013 года по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения среди 1601 человека в возрасте 18 лет и старше в 130 населенных пунктах 45 регионов страны. Статистическая погрешность данных этих исследований не превышает 3,4%.

Москва. Другие новости 05.09.13

Левичев и Навальный проведут экзит-полы. / Собянин отправил в отставку Пугачева. / Жителей России будут лишать родительских прав за гомосексуальные контакты. Депутат-единоросс хочет взять под контроль нетрадиционные внебрачные связи. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки