российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 23:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Удальцов поддержит на выборах коммуниста Мельникова От Навального «нет никакой помощи и поддержки»

Москва, Сентябрь 05 (Новый Регион, Алёна Лучистая) – Движение «Левый фронт», координатором которого является несостоявшийся кандидат в мэры Москвы Сергей Удальцов, поддержит на выборах градоначальника столицы кандидата от КПРФ Ивана Мельникова. Об этом на пресс-конференции сообщила пресс-секретарь организации Анастасия Удальцова.

«Мы решили поддержать кандидата от КПРФ Мельникова. Он является самым достойным кандидатом. Очень порядочный человек и в политическом смысле, и в человеческом», – сказала Удальцова.

По ее словам, Мельников – единственный из кандидатов, кто помог узникам Болотной и внес в Госдуму законопроект об их амнистии. Она также отметила, что помощник Мельникова Дмитрий Аграновский является адвокатом нескольких подсудимых по «делу 6 мая», передаёт «Интерфакс».

Говоря о выборах, Удальцова отметила, что в отличие от других кандидатов он не обращался за подписями к нынешней власти. «Мельников единственный собрал подписи, не прибегая к правительству, и не выпрашивал у них голоса муниципальных депутатов. У этого человека очень большие перспективы, именно он будет соревноваться во втором туре с Собяниным», – заявила представитель «Левого фронта».

При этом она отметила, что от кандидата в мэры Алексея Навального «нет никакой помощи и поддержки».

Напомним, Удальцов наряду с другими оппозиционерами обвиняется в организации массовых беспорядков на Болотной площади в мае 2012 года и находится под домашним арестом. Он хотел баллотироваться на пост мэра Москвы, но из-за домашнего ареста не смог своевременно лично сдать все необходимые документы. У адвокатов избирком их согласился принять лишь за день до окончания сдачи подписей муниципалов. За столь короткий срок их собрать было практически не реально. И Удальцов не был зарегистрирован кандидатом на пост мэра.

Москва. Другие новости 05.09.13

На Москву идет шторм. / Больше 40% жителей России не уверены в честности выборов. Каждый четвёртый не пойдёт голосовать, – соцопрос. / Левичев и Навальный проведут экзит-полы. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки