российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 02:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Политтехнологический скандал с «прослушкой» оппозиции Константин Костин опроверг обвинения Михаила Тульского

Интервью известного политолога Михаила Тульского, которое опубликовал накануне «Новый Регион», стало поводом для скандала. Пресс-секретарь председателя правления «Фонда развития гражданского общества» Константина Костина Илья Киселев выступил с опровержением заявления Тульского о причастности своего шефа к прослушиванию телефонных переговоров и видеонаблюдению.

«Обращаем Ваше внимание, что в интервью Тульский бездоказательно обвиняет Константина Костина в прослушке и видеонаблюдении, т.е. в противоправных действиях. ваше издание не перепроверило слова Тульского и опубликовало их, а значит разделяет всю полноту ответственности с Тульским в соответствии с Законом о СМИ», – говорится в письме, поступившем в редакцию РИА «Новый Регион».

Позже от Киселева поступило еще одно письмо – из переписки с Владимиром Прибыловским – автором публичной библиотеки, где сообщалось о причастности связанной с Костиным компании «Юпитер Z» к прослушке и видеонаблюдению.

«Компания специализируется не на аппаратуре по прослушке и видеонаблюдении, а на речевых технологиях и экспериментах в области головного мозга», – отметил пресс-секретарь Костина и попросил исправить информацию.

В итоге Прибыловский внес пояснения в данные своей библиотеки, однако информация причастности о Костина к фирме, специализирующейся на охранных системах, не потеряла свою актуальность (см. СКАН. кликнуть на картинку, чтобы увеличить)

Интервью Тульского, вызвавшее скандал, можно прочитать здесь.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 10.09.13

США могут поддержать план России по Сирии и отказаться от военного удара. Обама назвал предложение Москвы «прорывом» в решении сирийского конфликта. / Собянин вступит в должность мэра Москвы уже на этой неделе. / Воробьёв готовит отставки в местной и областной власти. Новый состав правительства будет представлен 17 сентября. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки