российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Собянин отказался от президентских амбиций

Мэр Москвы Сергей Собянин не планирует участвовать в выборах президента РФ в 2018 году. Об этом он сам заявил на встрече с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай».

«Не буду (участвовать)», – цитирует слова Собянина РИА «Новости».

Ранее некоторые эксперты считали Собянина одним из главных претендентов на пост премьер-министра РФ и возможным претендентом в преемники главы государства. Согласно этой версии, Собянин на прошедших выборах мэра Москвы, которые считались репетицией перед выборами президента РФ, должен был продемонстрировать своё умение вести кампанию. Многие наблюдатели назвали его результат неубедительным.

На инаугурации мэра Москвы, президент РФ Владимир Путин отметил, что протестное голосование в столице было из-за чванства чиновников, а Собянин не создан для большой политики.

«Он-то (Собянин) абсолютно напрочь лишён и всякого чванства, и зазнайства, это очень конкретный, деловой, очень спокойный человек. Он, может быть, не создан для крупных политических кампаний, он не Робеспьер, он не любит выступать и не умеет даже выступать, наверное, публично и на трибунах. Но он действительно очень добросовестный, очень порядочный, честный и талантливый человек», – заключил Путин.

Валдай, Анастасия Смирнова

Валдай. Другие новости 16.09.13

«Единоросс» Сидякин обнаружил в России «детский секс-туризм». / Собянин обсудил с чиновниками мэрии их перспективы. Новая структура правительства будет представлена на этой неделе. / Финны обвинили Путина в краже формулы сирийского компромисса. Идея разоружить Асада принадлежала норвежскому, шведскому и финскому МИДам. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки