российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Кремле пока «не заморачиваются» с кандидатурой президента-2018

В Кремле «не заморачиваются» на тему того, кто будет президентом России в 2018 году. Глава кремлевской администрации Сергей Иванов в интервью «Газете.ру» заявил, что эту тему он с Владимиром Путиным не обсуждает.

«Пять лет еще. Думаете, президент сидит со мной и обсуждает, что будет в 2018 году? У нас что, других проблем нет?» – приводит слова Иванова издание. При этом чиновник фактически заявляет, что конкурентов у Путина нет: по мнению Иванова, в государстве нет «лица номер два».

Говоря о прошедших 8 сентября выборах, глава АП заявил, что низкая явка свидетельствует о «здоровом состоянии общества». «Люди активно идут голосовать только тогда, когда они недовольны. Когда они довольны, зачем тратить выходные на голосование? Я лучше на дачу поеду, яблоки соберу, урожай в этом году хороший. Это нормальная человеческая психология», – считает Иванов.

Кроме того, глава АП назвал последние выборы стерильными, а желание оспорить их результаты – отсутствием политической культуры.

«Оппозиция все время кивает на Запад. Но на Западе, когда кандидат побеждает с 50 целыми и десятыми долями процента, проигравший поздравляет его через два часа после окончания выборов. А что у нас? «Мы будем оспаривать». Даже если 5 процентов наберем – все равно будем оспаривать. Это отсутствие политической культуры», – считает чиновник.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 01.10.13

Октябрь в Москве начался со снега. / Собянин продолжает увольнять и назначать чиновников. / В Москве обезврежена банда скиммеров, похитившая у клиентов Сбербанка 15 млн рублей. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки