российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Единая Россия» почти согласна вернуть графу «против всех»

В «Единой России» не исключает возврата в бюллетени для голосования на выборах графы «против всех». Об этом сегодня на медиафоруме в рамках съезда «ЕР» заявил глава генсовета партии Сергей Неверов. «Возврат к этой графе может быть, его поддерживают многие наши оппоненты. Если поддерживать будут все, мы не возражаем», – сказал Неверов.

Ранее о возврате графы «против всех» говорил премьер-министр, лидер «ЕдРа» Дмитрий Медведев. В интервью телеканалу «Россия 24» он заявлял, что такая графа может «принести определенную пользу».

Вернуть графу «против всех» предложила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. В КПРФ и ЛДПР высказались резко против, отмечая, что в нынешней ситуации это будет только на руку «Единой России».

Кроме того, сегодня Сергей Неверов прокомментировал предложение Алексея Кудрина и его Комитета гражданских инициатив отказаться от единого дня голосоваия в сентябре.

По словам Неверова, если Кудрин предлагает дать право регионам самостоятельно определять дату единого дня голосования, то для начала следовало бы вернуть субъектам некоторые другие права. «Хорошо, что Кудрин вспомнил про роль регионов. Но лучше бы он для начала предложил вернуть региональным парламентам право обсуждать и принимать региональные программы развития, которое в свое время отобрал», – цитирует Неверова пресс-служба партии.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 04.10.13

Убийца журналистки Екатерины Силиной и ее матери предстанет перед судом. / Глава Солнечногорского района отправлен в отставку. / Американцы передумали проводить военные учения в Подмосковье. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки