российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Собянин официально потратил на свою предвыборную кампанию более 107 млн рублей

Мэр Москвы Сергей Собянин официально потратил на свою предвыборную кампанию 107,4 млн рублей, а коммунист Иван Мельников – 43,566 млн. Об этом говорится в итоговых финансовых отчетах о поступлении и расходовании средств избирательных фондов, предоставленных в Мосгоризбирком кандидатами на пост градоначальника.

«В избирательный фонд избранного 8 сентября 2013 года мэра Сергея Собянина поступило 114,4 млн рублей», – сообщили «Интерфаксу» в комиссии. Однако потратил кандидат 107,4 млн. При этом Собянин не использовал собственные средства, а агитировал за привлечённые. В частности, добровольные пожертвования граждан в его избирательный фонд составили 12,4 млн рублей, а юридических лиц – 102 млн рублей.

«Мельников также не потратил на избирательную кампанию ни одного рубля из собственных средств, львиную долю избирательного фонда этого кандидата – 43,556 млн рублей – составили средства, выделенные кандидату выдвинувшим его избирательным объединением», – пояснили в комиссии.

И напомнили, что предельно допустимый расход средств избирательного фонда каждого кандидата в мэры по закону не должен был превышать 200 млн рублей.

Ранее итоговый финансовый отчет о поступлении и расходовании средств в избирком предоставил лишь «эсер» Николай Левичев. Он потратил на избирательную кампанию 46,8 млн рублей.

Пока в комиссию не поступили документы от зарегистрированных кандидатов Алексея Навального, Сергея Митрохина и Михаила Дегтярева.

При этом кандидаты должны предоставить итоговые финансовые отчеты не позднее 10 октября.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 07.10.13

Путевые парни. История «Города без наркотиков» без ретуши. 1-я серия (ВИДЕО, ФОТО). Издевательства и смерть в краснокамском центре «Дельфин». / В Москве у входа в детский сад нашли коробку с надписью «Бомба». / Возле аэропорта Киева разместили ситилайты с собакой, похожей на Путина (ФОТО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки