российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Андрей Исаев покинул пост в партии после скандала в самолете И даже извинился

Депутат Госдумы от «Единой России» Андрей Исаев ушел в отставку с поста заместителя секретаря генерального совета партии после инцидента со снятием с авиарейса Санкт-Петербург – Москва.

Как сообщает «Интерфакс», депутат принес извинения в связи с инцидентом и подчеркнул, что намерен взять на себя «всю полноту ответственности» за своего помощника, который устроил в самолете дебош. Он также заявил, что решил приостановить свое членство в президиуме генсовета «Единой России». Вместе с тем, сообщает РИА Новости, Исаев заявил, что не намерен отказываться от депутатского мандата и приостанавливать членство в партии.

Инцидент с Исаевым и его помощником произошел 8 октября на борту самолета компании «Аэрофлот», направлявшегося из Санкт-Петербурга в Москву. По данным источника «Интерфакса», депутат требовал пересадить своего пьяного помощника в бизнес-класс, после чего стюардессы вызвали полицию. По словам вице-президента сети «ВКонтакте» Ильи Перекопского, полицейские вывели Исаева и его помощника с самолета, так как те долго кричали на стюардесс.

В итоге вылет рейса был задержан на полтора часа. В «Аэрофлоте» официально заявили, что задержка была связана с «необходимостью снятия с борта нетрезвых пассажиров», напоминает Лента.ру. Позже Исаев отметил, что его помощник был задержан и оштрафован на 100 рублей за появление в общественном месте в состоянии опьянения, а к самому Исаеву никаких претензий не предъявлялось. Помощник, по словам депутата, уже написал заявление об увольнении.

«Единая Россия» заявила о том, что потребует от Исаева объяснений по поводу инцидента. Как заявил секретарь генсовета партии Сергей Неверов, случившееся «без серьезной партийной реакции не останется».

Москва, Дмитрий Столяров

Москва. Другие новости 09.10.13

Мнение: Сирия – важный узел в глобальной газовой игре. Американцы скоро потеснят Россию на европейском рынке. / Путин разрешил ослабить контроль на российско-литовской границе. / Мосгорсуд перенес рассмотрение жалобы Навального по делу «Ив Роше». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки