российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 18:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Исаев угрожал сотрудникам «Аэрофлота» увольнением и личными неприятностями Инцидентом заинтересовался думский комитет по этике

Стали известны новые подробности скандала, разразившегося вокруг главы думского комитета по труду и социальной политике, первого заместителя секретаря президиума генерального совета партии «Единая Россия» Андрея Исаева, ставшего участником инцидента на рейсе Санкт-Петербург – Москва. Выяснилось, что депутат угрожал сотрудникам «Аэрофлота» увольнением и личными неприятностями, но претензии к нему перевозчиком не оформлялись.

Как сообщил руководитель департамента общественных связей «Аэрофлота» Андрей Согрин, у авиакомпании есть рапорт, который составил по факту инцидента старший бортпроводник Наталья Котова, а также показания всех остальных бортпроводников. По его словам, пассажир был снят за нарушения правил поведения решением командира воздушного судна (КВС), который по закону принимает такие решения.

«КВС принял решение об отстранении от полета пассажира экономического класса Александра Поглазова (помощника депутата) за нарушения правил поведения, он находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, нарушал общественный порядок. Александр Поглазов, как следует из рапорта старшего бортпроводника, прибыл на борт вместе с пассажиром Андреем Исаевым, который во время процедуры отказа в перевозке пассажира Александра Поглазова представился депутатом Госдумы, требовал пересадить Поглазова в салон бизнес-класса и угрожал членам экипажа увольнением и личными неприятностями. В итоге пассажир Поглазов был передан сотрудникам полиции, а Андрей Исаев добровольно отказался от полета», – сказал Согрин, слова которого цитируют РИА «Новости».

Представитель «Аэрофлота» также добавил, что в России не прописаны процедуры воздействия на пассажира в случае угроз, поэтому от полета был отстранен только человек, который угрожал его безопасности, то есть Поглазов. «Эмоции, которые имели место быть со стороны Андрея Исаева, это факт взаимоотношений между ним и бортпроводниками. Вы знаете, мы не оформляли никаких претензий к самому Исаеву», – отметил Согрин.

Сам Исаев отрицает, что угрожал сотрудникам авиакомпании. «Нет», – сказал он, комментируя заявление «Аэрофлота». Он также заявил, что его помощник не хулиганил, а рейс задержали на час еще до их появления на борту. «Никакого хулиганства с его стороны не было, а «Аэрофлот» в этот момент, когда предъявлял претензии моему помощнику, разносил шампанское среди пассажиров… Рейс был задержан на час до того момента, когда мы появились на борту. И я вижу попытку в данном случае списать собственные проблемы», – сказал он.

Как ранее сообщал «Новый Регион», инцидент произошел вчера на вечернем рейсе из Санкт-Петербурга, на борту самолета «Аэрофлота» SU027. О дебоше на самолете стало известно из сообщений очевидцев. Пассажиры рассказали, что парламентарий ругался с бортпроводниками, размахивал своей депутатской корочкой. Кроме того, на Yotube появилась видеозапись, озаглавленная «Депутата Исаева сняли с рейса «Аэрофлота». На ней видно, как кто-то на повышенных тонах общается со стюардессой: говорящего загораживают ряды кресел, так что лица его не видно, но можно разобрать слова «я представитель государственной власти».

Утихомирить высокопоставленного скандалиста смогла полиция, которая вывела из самолета депутата и его помощника. Рейс в результате происшествия задержали почти на два часа. Сам парламентарий заявил, что сошел с самолета в знак солидарности с помощником, и добавил, что последний уже написал заявление об увольнении.

Как сообщили в пресс-службе УТ МВД по СЗФО, помощник Исаева отправился из аэропорта прямиком в линейный отдел полиции в Пулково, где пробыл до сегодняшнего утра. Полицейские предложили Поглазову пройти медицинское освидетельствование, но он отказался. Тогда в отношении него был составлен акт об административном правонарушении за нахождение в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте, и он был оштрафован.

«Единая Россия» уже отреагировала на произошедшее. «Для нас инцидент с Андреем Исаевым крайне неприятен, – заявил секретарь генсовета партии Сергей Неверов. – Сейчас запросим с него объяснения по данному факту». Он также добавил, что поведение Исаева не останется без реакции со стороны руководства партии.

Первый заместитель руководителя фракции «единороссов» Николай Булаев заявил, что «Единая Россия» – единственная партия, которая, внеся в свой Устав соответствующие изменения, публично объявила о прекращении членства в партии тех, кто находился за рулем в нетрезвом виде. «Андрей Константинович – наш товарищ, но разбираться будем детально. Все, что нам дадут правоохранительные органы, это и будет объективной основой для проведения проверки», – подчеркнул он, говорится на официальном сайте партии.

Более того, инцидент с Исаевым рассмотрит думский комитет по этике. «Дать оценку данному поступку сейчас сложно в силу отсутствия каких-то подтверждающих документов. Сам по себе инцидент из ряда вон выходящий, и на него несомненно последует реакция комиссии по этике, либо по представлению перевозчиков и правоохранительных органов, либо по инициативе членов комиссии», – сказал член комиссии Госдумы по вопросам депутатской этики Михаил Брячак в интервью «РСН».

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 09.10.13

Олег Матвейчев: Кремль осознано не задушил Навального в зародыше. Нынешней оппозицией можно пугать основную массу населения. / Госдума ужесточает закон об «иностранных агентах». Проверять деятельность НКО будет проще. / «Аэроэкспресс» отменяет с 25 по 28 октября рейсы из «Домодедово» и Павелецкого вокзала. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки