российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«СР»: Скандал с Исаевым – ещё один повод для отмены депутатской неприкосновенности

«Справедливая Россия» надеется, что дебош на борту самолета с участием депутата Госдумы от «Единой России» Андреем Исаевым станет катализатором решения для отмены депутатской прикосновенности. Об этом заявил член фракции «СР» в Госдуме Алексей Чепа.

«Я не видел медицинского заключения о состоянии господина Исаева в момент инцидента на борту пассажирского самолета. Но факт остается фактом – депутата сняли с рейса, – цитирует Чепу пресс-служба фракции «СР». – Косвенно вину Исаева подтверждает то, что по сообщению ряда СМИ его коллеги по партии, не дожидаясь обращений из правоохранительных органов, решили инициировать в отношении него проверку».

По мнению «эсера», если факт ненадлежащего поведения Исаева подтвердится, «единороссы» должны будут согласиться с давно звучащими предложениями отменить депутатскую неприкосновенность. «Иначе они потеряют лицо», – считает Чепа.

Как сообщал «Новый Регион», Андрея Исаева и его помощника Александра Поглазова сняли с рейса «Аэрофлота» Санкт-Петербург – Москва вечером 8 октября. Пассажиры самолета утверждают, что Исаев устроил скандал и угрожал бортпроводникам, кроме того, у некоторых очевидцев сложилось впечатление, что и депутат, и его помощник были под воздействием наркотиков. Авиакомпания, в свою очередь, говорит, что претензий к Исаеву у нее нет, в состоянии алкогольного опьянения находился его помощник Поглазов. Он нарушал порядок, поэтому персонал вызвал полицию, а Исаев решил покинуть салон самолета добровольно. Сам Исаев также отрицает, что учинил скандал на борту.

«Единая Россия» сразу же после того как история попала в СМИ заявила, что проведет проверку и потребует от депутата объяснений. Также позднее стало известно, что поведением Исаева заинтересовалась думский комитет по этике. А по мнению лидера ЛДПР Владимира Жириновского Исаев может даже лишиться мандата, если подтвердится, что вел он себя неподобающе.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 09.10.13

Российская таможня объявила конкурс на памятник Павлу Верещагину. / Нидерланды извинились за инцидент с российским дипломатом. / Евгений Ройзман заплатит 5 тысяч за то, что опорочил женщину – решение суда (ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки