российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 11:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Матвиенко внесла в Госдуму законопроект о возвращении графы «против всех»

Группа сенаторов Совета Федерации во главе со спикером верхней палаты Валентиной Матвиенко внесла в Госдуму законопроект о возврате в избирательные бюллетени строки «против всех». Об этом, как передаёт корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщили в пресс-службе верхней палаты российского парламента.

Графу «против всех» предлагается внести в бюллетени на выборах муниципального и регионального уровней, а также на выборах депутатов Госдумы.

«Судя по недостаточной явке на прошедшие в сентябре выборы немалая часть граждан не нашли в избирательном бюллетене партий, кандидатов, которых они бы поддержали», – пояснила инициативу Матвиенко. И добавила, что возврат графы позволит «лучше видеть расстановку политических сил в стране, настроение людей».

Напомним, в конце сентября, открывая осеннюю сессию верхней палаты парламента, Матвиенко предложила обсудить возможность возвращения в избирательные бюллетени графы «против всех». При этом КПРФ и ЛДПР раскритиковали предложение, «единороссы» – предложили обсудить, а «эсеры» – поддержали. Некоторые эксперты заявили, что возвращение графы «против всех» в ряде регионов будет выгодно «Единой России» и оттянет голоса протестного электората от оппозиции.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 16.10.13

В Москве дошло до суда дело о подстрекательстве к нападению на журналиста Домникова. / СКР завел дело из-за убийства в московском тире. … когда ребенок застрелил мужчину. / Очевидцы: Под Омском рухнул неопознанный космический объект (ФОТО, добавлено ВИДЕО). На месте падения образовалась шестиметровая воронка, возник сильный пожар. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки