российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
США обрекли себя на голод

Последние проблемы в США, связанные с повышением лимита госдолга, а также бюджетным кризисом, могут стать причиной существенного сокращения расходов на соцвыплаты. В результате этого миллионы американских граждан могут лишиться талонов на продукты питания, что значительно ухудшит и без того непростую ситуацию в стране.

Как говорится в сообщении министерства сельского хозяйства Соединенных Штатов, свыше 46 миллионов американцев лишатся возможности пользоваться специальной программой, предусматривающей обеспечение питания для населения, и продлиться это может до середины ноября этого года, передает Thr Kiev Times.

Кроме того, как отмечается в сообщении, учитывая срочность проблемы и те сложности, которые испытывают Штаты, министерство предписало притормозить ноябрьские файлы и денежные переводы через систему электронного перевода пособий до тех пор, пока не будет соответствующего указания.

Система электронного перевода пособий дает возможность институтам соцзащиты перераспределять льготы непосредственно на платежные карты, которые применяются в СЩА и Великобритании.

Как правило, общие льготы, проводимые посредством системы в Штатах, подразумевают две главные категории: денежные пособия и продукты питания. Продуктовые пособия контролируются государством и применяются исключительно для покупки продуктов питания, а также безалкогольных напитков. Талоны на продукты можно приобрести посредством справочной программы помощи, которой занимается министерство сельского хозяйства.

Как пояснил заместитель директора компании Crossroads Urban Center, если конгресс снова не сможет договориться и принять решение, на основании которого федеральное правительство наконец-то заработает, почти сто тысяч семей в штате Юта останутся без талонов на продукты питания.

Многие граждане Америки, которые получают государственную помощь, говорят, что эта ситуация для них равносильна смерти, так как они не смогут жить без такой помощи.

Тем не менее есть надежда, что для разрешения ситуации найдется альтернативный вариант, а сама ситуация не вызовет социальных волнений. Ведь огромное количество граждан самой вооруженной страны на планете, лишенных государственной помощи, лишились возможности удовлетворения основных потребностей.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 18.10.13

Россию уничтожают «убийцы из тарелок». Каждое второе заболевание связано с питанием. / Госдума увидела угрозу от мигрантов из Вьетнама. / Толоконникова из «Pussy Riot» возобновляет голодовку. …из-за перевода обратно в мордовскую колонию. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки