российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Правительство РФ ограничит взносы и размер кредитов для партий

Правительство РФ подготовило законопроект об ограничении и размеров членских взносов и кредита для партий. Об этом сегодня на заседании кабмина заявил премьер Дмитрий Медведев.

«Мы не можем допустить, чтобы партии скупали на корню просто люди, у которых есть для этого деньги, поэтому предлагается ввести новую норму о членских и вступительных взносах от одного физического лица. В течение года сумма взносов от одного члена партии не должна быть выше 4,33 миллиона рублей», – цитирует Медведева пресс-служба правительства.

Также премьер напомнил, что сейчас партии во время предвыборной кампании могут брать кредиты или получать временное финансирование, иногда даже «на сверхльготных условиях». Но, по словам премьера, речь здесь идет все-таки не об обычном финансировании, а о таком, которое имеет «ярко выраженные публичные последствия». Поэтому размер кредита кабмин предлагает ограничить суммой, равно пятикратному размеру ежегодного пожертвования от юридических или физических лиц. Сейчас в течение года юрлицо может пожертвовать партии максимум 43 миллиона 399 тысяч рублей, а частное лицо – не более 4 миллионов 330 тысяч. При ограничении размера кредита, партия сможет «одолжить» до 216 миллионов от юридического лица и до 21 миллиона от гражданина.

По словам Медведева, партии должны будут раскрывать информацию о таких займах, публиковать информацию о процентной ставке и сроке кредитного договора.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 07.11.13

Почти треть жителей РФ в одномандатном округе готовы выбрать самовыдвиженца. В Москве за независимого кандидата может отдать голос каждый второй, а за «единоросса» – каждый десятый.. / Железняк пока не готов комментировать свое возможное назначение главным по идеологии в «ЕР». / Минкомсвязи хочет запретить поставки в Россию мобильных телефонов без ГЛОНАСС. Новые требования могут ввести в начале 2014 года. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках