российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Единоросс» Маркелов намерен добиваться наказания паблика MDK «Единоросс» прокомментировал иск против себя

Депутат Госдумы от «Единой России» Михаил Маркелов прокомментировал судебный иск, который подала против него администрация сообщества MDK «ВКонтакте». По его словам, судебное разбирательство не повлияет на его мнение относительно картинки с кощунственной, по его оценке, надписью по поводу теракта в Волгограде.

Напомним, в октябре Маркелов с трибуны Госдумы заявил о недопустимости размещения таких картинок в интернете и призвал правоохранителей наказать владельца соцсети за экстремизм. В ответ администрации сообщества, которое является одним из самых популярных «ВКонтакте», подала на Маркелова иск с требованием возместить ущерб за порчу деловой репутации, а также принести извинения. Паблик хотел бы взыскать с депутата 14 тысяч рублей. По словам администраторов сообщества, высказывания «единоросса» привели к отказу от сотрудничества с контрагентами. В результате сообщество понесло ущерб в размере 10 тысяч рублей.

«Они могут требовать возмещения убытков. Ради бога, пусть они это делают, я все равно остаюсь при своем мнении», – прокомментировал Маркелов иск. При этом он отметил, что вовсе не желает наказывать Павла Дурова, а хотел бы, чтобы наказали только сообщество MDK.

«Нельзя допускать, чтобы подобное хамство повторилось. Сегодня поглумились над терактом, завтра будут плевать на могилы. Это распущенность, на которую надо реагировать», – цитирует депутата пресс-служба «Единой России».

По мнению Маркелова, администраторы сообщества нашли лазейку в законе, чтобы не нести ответственность за размещаемую информацию. Как говорит депутат, паблик только предоставляет площадку и не несет ответственности за размещаемую там информацию. «Это неправильно. При этом те, кто пишет, не оставляют свои персональные данные, их сложно найти. Поэтому, по моему мнению, ответственность должен нести тот человек, который предоставил площадку для подобных надписей», – заявил Маркелов.

Москва, Герасим Хмурый

Москва. Другие новости 08.11.13

В VIP-залы аэропортов пустят помощников депутатов и иерархов РПЦ. / МВД отказало в сделке со следствием сбежавшему из РФ олигарху Полонскому. / Задержанных на акции 7 ноября в Москве будут судить сегодня. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки