российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 00:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В наказание за драку банкир Лебедев займется трудотерапией в тульской глубинке Миллиардер отремонтирует детский сад

Банкир Александр Лебедев, осужденный на 150 часов обязательных работ за избиение олигарха Сергея Полонского, будет отбывать наказание, занимаясь ремонтом детского сада в селе Поповка Чернского района Тульской области. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», он сообщил в своем микроблоге в Твиттере.

«Это будет ремонт детского сада», – написал он, добавив, что не собирается уклоняться от общественных работ. «А зачем от них уклоняться? К построенному детскому онкоцентру в Питере, восстановленному театру А.П.Чехова в Ялте добавим детсад… Работы можно исполнять только лично – это контролируется», – пояснил миллиардер.

Он отметил, что рядом с Поповкой находятся Ясная Поляна и Спасское-Лутовиново, где Лебедев давно не бывал. «Еще одно основание для общественных работ в провинции», – заключил банкир.

Пресс-секретарь регионального УФСИН Маргарита Римар сообщила РИА «Новости», что в Тульскую область уже прибыли документы на осужденного Лебедева. Вчера он был поставлен на учет в уголовно-исполнительной инспекции по Чернскому району. Отбывать наказание Лебедев будет по месту регистрации и приступит к работам в течение 15 дней.

Римар также добавила, что по закону осужденный должен ежедневно отрабатывать от двух до четырех часов в день, но не менее 12 часов в неделю.

Как ранее сообщал «Новый Регион», 18 сентября 2011 года между бывшим девелопером Полонским, который сейчас обвиняется в хищении средств дольщиков, и банкиром Лебедевым произошла драка во время записи программы «НТВшники». Конфликт возник во время рассуждений о мировом кризисе. 4 октября в отношении бизнесмена Лебедева завели уголовное дело по статье «Хулиганство».

2 июля Останкинский суд Москвы приговорил Лебедева к 150 часам обязательных работ.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 14.11.13

«Газпром» потерял 30% выручки на постсоветском пространстве. Объемы поставок уменьшились на 18%. / Швейцарские прокуроры выявили крупные взятки руководству «Газпрома» за строительство ямальского газопровода. / Центробанк перестал принимать облигации «Мечела» в качестве обеспечения по кредитам. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки