российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Мэрия Москвы отказала в проведении социального марша 7 декабря Инициаторы акции собирают «народный сход»

Мэрия Москвы отказала организаторам в проведении марша «За социальные права москвичей» в центре столицы 7 декабря и обвинила в этом самих оппозиционеров. Как заявил руководитель департамента региональной безопасности Москвы Алексей Майоров, организаторы своевременно не согласовали маршрут.

Как ранее сообщалось, инициаторы мероприятия хотели провести марш по Сретенскому бульвару, Большой Дмитровке, Тверской площади и завершить его митингом около столичной мэрии на Тверской улице. Власти предложили организаторам другой маршрут – по Самотечной улице с митингом на Суворовской площади, пишут РИА «Новости».

«В установленный срок – до вечера вторника, организаторы марша не вышли с нами на связь и теперь по закону считается, что такое мероприятие не согласовано», – объяснил Майоров.

Он также добавил, что у него «вызывает крайнее удивление такое нежелание решать вопросы». «Организаторы все время говорили нам, что им нужны какие-то дополнительные согласования, а в итоге для согласования с нами у них времени не нашлось», – сказал он.

При этом он подчеркнул, что сегодня столичные власти направили в правоохранительные органы письмо о том, что марш в случае проведения является незаконным.

Как ранее сообщал «Новый Регион», в мэрию Москвы была отправлена заявка на проведение марша 7 декабря. Организаторы обещали на мероприятии выдвинуть народных кандидатов на выборы депутатов Мосгордумы. Вчера истёк срок определения окончательного маршрута.

Между тем организаторы акции все равно собираются провести марш в форме «народного схода», сообщается в Twitter координатора движения «Левый фронт» Сергея Удальцова, члены которого примут участие в акции. Предполагается, что шествие пройдет без флагов и транспарантов. Начало акции запланировано в 12.00 возле памятника Юрию Долгорукому на Тверской площади. Участники марша намерены добиваться встречи с мэром Сергеем Собяниным, чтобы передать свои требования по основным городским проблемам. На акции планируется начать формирование списка «народных кандидатов» на выборах в Мосгордуму в 2014 году.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 04.12.13

Депутат Журавлев не собирается сдавать мандат из-за драки в Госдуме. Второй участник потасовки Делимханов – отмалчивается. / Подмосковные Мытищи и район хотят объединить в единый городской округ. / Дмитрий Дёмушкин: В России тоже возможна революция. «Украина напоминает ельцинскую Россию». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках