российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Газета: «Газпром» и «Роснефть» бьются не на жизнь, а на смерть Михаил Леонтьев станет орудием в конкурентной борьбе

В России никто ни удивится, узнав, что известный телеведущий решил поправить свое финансовое положение, войдя в руководство нефтяной компании. Так произошло с Михаилом Леонтьевым, звездой государственного телеканала, который вскоре будет назначен вице-президентом «Роснефти» – крупнейшего производителя нефти в мире, поясняет читателям парижской газеты Le Figaro (перевод Инопресса) Пьер Авриль в блоге на сайте издания.

Известный скорее талантом полемиста, нежели чистотой расследований, журналист будет отвечать в компании за связи с общественностью, не прекращая при этом вести на «Первом канале» программу «Однако».

По наблюдениям шефа московского бюро Le Figaro, в последнее время Леонтьев готовился к назначению в «Роснефть». Как именно? Критикуя главного конкурента компании – лидера по добыче газа «Газпром» и его президента Алексея Миллера. Делал он это как в своей передаче, так и в присутствии Владимира Путина в прямом эфире федеральных телеканалов.

Дело в том, что вот уже несколько месяцев газовая монополия и возглавляемая близким к Путину Игорем Сечиным «Роснефть» ведут борьбу не на жизнь, а на смерть: нефтяной гигант хочет положить конец газовой гегемонии «Газпрома», говорится в статье. Арбитром в этой дуэли официально считается Путин, но хозяин Кремля пока не спешит разнимать противников. Судя по всему, «Роснефть», взяв на работу Леонтьева, надеется заработать дополнительные очки, делает вывод Авриль.

Париж – Москва, Дмитрий Столяров

Париж – Москва. Другие новости 09.01.14

Западный эксперт: Россия проигрывает борьбу с радикальным исламом. Бандитское подполье оказалось живучим и адаптируется к новым условиям. / В правилах провоза жидкости в самолете появятся исключения. С собой разрешат брать «неопасные» емкости с жидкостью объемом до 100 мл. / Горы мусора на свалке в Подмосковье сравнялись по высоте с 9-этажкой. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки