российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Осужден первый участник «антимигрантской» акции в Новокосино

В Москве начали судить задержанных участников вчерашнего схода в Новокосино, где жители выступают против строительства гостиницы для мигрантов. Как сообщил в твиттере Николай Ляскин (соратник Алексея Навального, также был среди задержанных 15 января), первым был осужден Артем Вознюк, суд приговорил его к штрафу в размере 10 тысяч рублей. Он признан виновным по статье 20.2.2 КоАП РФ (организация массового одновременного пребывания и (или) передвижения граждан в общественных местах, повлекших нарушение общественного порядка).

Напомним, вечером 15 января несколько жителей Новокосино пытались попасть на прием к главе управы, чтобы обсудить строительство гостиницы для мигрантов. Однако сделать им этого не удалось, в итоге москвичи окружили автомобиль главы управы, после чего начались задержания. Несколько человек провели в ОВД всю ночь, сегодня во второй половине дня начались судебные заседания.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 16.01.14

Лимонов снова собирается на Триумфальную. Его соратники намерены выйти 31 января с портретами Мохнаткина. / Власти РФ отрицают разворовывание олимпийских денег. Якунин требует судить члена МОК за «клевету». Садальский: «Глава РЖД точно знает, что украдено две трети средств, а не одна». / Половина граждан России против отмены прямых выборов в мегаполисах. Треть жителей не согласна и с досудебной блокировкой сайтов с призывами к акциям протеста. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках