российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Сергей Миронов не исключил досрочных выборов в Госдуму

Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов считает, что выборы в Госдуму могут пройти в 2015 году, а не в 2016. Об этом он заявил в интервью порталу KazanFirst.

«В том числе, потому что в России появились два новых субъекта (Крым и Севастополь – прим. НР). У меня нет никакой эксклюзивной информации об этом. Это мое ощущение. Оно возникло за последние дни», – объяснил свое предположение Миронов.

Кроме того, по его словам, в пользу досрочных выборов говорит перевод некоторых глав субъектов в статус и.о. «У нас в массовом порядке появились исполняющие обязанности губернаторов. Многие из них – это те, у кого срок истекает в 2015 году. Такое ощущение, что для них расчищают (политическое поле), чтобы они сейчас переизбрались», – рассказал Миронов.

Массовые выборы губернаторов пройдут в 2014 году, а в 2015 объявят досрочные выборы в Госдуму, чтобы Крым и Севастополь получили в парламенте своих представителей, предполагает политик.

Референдум в Крыму о вхождении в состав России прошел 16 марта. В течение недели были подготовлены и приняты всеми инстанциями международный договор и федеральный конституционный закон о двух новых субъектах РФ (Севастополь стал городом федерального значения). Ранее глава комитета Госдумы по конституционному законодательству Владимир Плигин отмечал, что до следующих выборов осуществлять связь жителей Крыма и Севастополя с Госдумой будут назначенные каждой фракцией люди. «Так что нельзя говорить, что жители Крыма останутся без представительства в Госдуме», – пояснял Плигин.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 27.03.14

В России электросетевые компании будут штрафовать потребителей за неиспользуемые мощности. / Кремлевская пропаганда подготовила общественное мнение к аннексии оставшейся части русскоязычной Украины. Граждане РФ поддерживают курс на присоединение новых регионов. / Гафта выписывают из больницы после сложнейшей эндоскопической операции. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки