российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 21:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Подмосковье закончилась регистрация кандидатов на выборах глав Талдомского и Орехово-Зуевского района

В Подмосковье закончилась регистрация кандидатов на досрочных выборах главы Талдомского района и главы Орехово-Зуевского района, назначенных на 18 мая. Об этом, как передаёт корреспондент РИА «Новый Регион», сообщается на сайте Мособлизбиркома.

В Талдомском районе избирком зарегистрировал шесть кандидатов из десяти выдвинувшихся: Сергея Бурина (ЛДПР), Юрия Журкина (КПРФ), Константина Лексина (партия «Зелёные»), Александра Лещинского («Патриоты России»), Александра Левшина (самовыдвижение) и Владислава Юдина («Единая Россия»).

Последний, по уже сложившейся в муниципальных органах власти Подмосковья традиции, незадолго до похода на выборы был назначен замглавы администрации района и исполняющим обязанности руководителя. В связи с этим Юдин сложил полномочия депутата Мособлдумы, из-за чего 14 сентября там пройдут выборы.

Напомним, предыдущий руководитель района, «эсер» Александр Роньшин подал в отставку в марте, вскоре после визита в регион губернатора области Андрея Воробьёва.

Аналогичная ситуация сложилась и в Орехово-Зуевском районе, где в марте с подачи Воробьёва ушёл с поста глава района Алексей Филиппов, который возглавлял муниципальное образование в общей сложности более 20 лет. Выборы в районе были назначены на 18 мая, а от партии власти был выдвинут временно исполняющий обязанности главы района Борис Егоров, являющийся заместителем секретаря местного отделения «ЕдРа», районным депутатом, координатором движения Общероссийский народный фронт в районе.

Кроме того, в выборах примут участие Евгений Бусыгин (КПРФ), Кирилл Морозихин (ЛДПР) и Леонид Сопин («СР»).

Избирком зарегистрировал четырёх из семи выдвинувшихся в Орехово-Зуевском районе кандидатов.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 30.04.14

Лидеры «Луганской народной республики» заявили о расколе и потере контроля над собственными формированиями. Ополченцы ЛНР заняли областной телецентр и город Красный Луч (ФОТО). / Четырехлетний ребенок погиб под колесами микроавтобуса на кладбище в Мытищах. / Торговая война продолжается: Роспотребнадзор запретил поставки украинского сыра в Крым. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки