российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Кремле опровергли планы по реформе института полпредов

У Кремля нет планов реформировать институт полномочных представителей президента в федеральных округах. Информацию, появившуюся сегодня в СМИ, опроверг в беседе с РИА «Новости» высокопоставленный источник в администрации главы государства.

«Связывать упразднение структуры МВД в округах с реорганизацией полпредств неправильно. Публикуя такого рода информацию, нужно опираться на подтвержденные факты и конкретные документы, а не на слухи», – сказал собеседник агентства.

Накануне Путин своим указом упразднил семь главных управлений МВД РФ в федеральных округах, за исключением одного – на Северном Кавказе. Это стало поводом для рассуждений на тему реформирования института полпредства и даже сокращения числа президентских представителей.

Федеральные округа и полпреды в них появились в России в 2000 году. С присоединением Крыма округов стало девять. Полпреды являются сотрудниками кремлевской администрации, на них возложен контроль за исполнением решений центра в регионах.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 07.05.14

Из России утекают не только мозги, но и хоккеисты. За год страну покинули около 600 юниоров – дома мало шансов сделать карьеру. / Годовщина инаугурации Путина: национальное лидерство и мировая популярность. / В Москве обвиняемый во взяточничестве экс-начальник районного следственного отделения предстанет перед судом. Он за 150 тысяч рублей обещал вернуть хозяину угнанный внедорожник. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках