российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Госдума не отправит наблюдателей на референдумы в Луганской и Донецкой областях

На референдумах в Донецкой и Луганской областях не будет наблюдателей от Госдумы РФ, заявил вице-спикер нижней палаты парламента от «Единой России» Сергей Неверов.

«Депутатов посылать не будем. Это (референдумы) внутреннее дело регионов», – сказал Неверов «Интерфаксу». Глава думского комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий также не видит необходимости в присутствии российских парламентариев на референдумах.

По словам Слуцкого, в Госдуме, тем не менее, внимательно следят за происходящим в этих регионах. «Будем в контакте с нашими соотечественниками и гражданским обществом Донбасса», – сказал он.

Референдумы в Донецкой и Луганской областях о статусе регионов пройдут 11 мая. По примеру Крыма часть жителей этих областей требует выхода из состава Украины и присоединения к России. С конца марта в этих регионах идут выступления сторонников федерализации страны, которых официальный Киев называет сепаратистами.

Центральная украинская власть считает, что самопровозглашенные власти Донецкой и Луганской областей готовят фальсификации. В Службе безопасности Украины (СБУ), в частности, заявили, что бюллетени для референдума 11 мая заполнены заранее.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 07.05.14

Украинские генералы объявили, что жители Юго-Востока, подкармливающие киевских военных, хотят их отравить. / «Россия – НЕ многонациональная страна». Правительство меняет вектор национальной политики?. / Власть в Крыму окончательно поменяют в декабре. Спикер парламента предложил поскорее провести выборы в местные советы и избавиться от всего украинского. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках