российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Донецкая и Луганская республики начали переговоры об объединении

Донецкая и Луганская народные республики начали переговоры об объединении. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе правительства ДНР.

«Вчера было заявлено об инициативе объединения республик. Предварительно должны пройти переговоры. Решать будет руководство. На данный момент такие переговоры ведутся», – цитирует слова сотрудника пресс-службы РИА «Новости».

Напомним, в Донецкой и Луганской областях в воскресенье состоялись референдумы о статусе регионов. За государственную самостоятельность Луганской области высказались 96,2%, Донецкой – 89,7% голосовавших.

Республики провозгласили свою независимость от Украины и отказались от проведения выборов президента Украины, намеченных на 25 мая. Западные страны итоги референдума не признали, Кремль чётких и однозначных заявлений не сделал. В Москве лишь отметили, что уважают выбор жителей Донецкой и Луганской областей, при этом практическая реализация итогов референдумов должна пройти «через диалог между представителями Киева, Донецка и Луганска».

При этом накануне сопредседатель правительства Донецкой народной республики Денис Пушилин озвучил инициативу о желании ДНР присоединиться к РФ.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 13.05.14

Путин отправил губернатора Курской области на досрочные выборы. / МВД внесет все оружие и боеприпасы в единую базу данных. / В Москве у «Бога Кузи» полиция нашла миллионы, детское порно и редких животных. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках