российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Кандидат «против всех» на выборах вернется только на местный уровень

Комитет Госдумы по конституционному законодательству рекомендовал вернуть графу «против всех» только на муниципальные выборы.

В таблице поправок, рекомендованных к принятию, сказано, что «граждане РФ голосуют на выборах депутатов представительных органов местного самоуправления и выборных должностных лиц местного самоуправления за кандидата, кандидатов, список кандидатов или против всех кандидатов, против всех списков кандидатов». И отдельная поправка запрещает возвращение графы на федеральные и региональные выборы, следует из материалов комитета. Второе чтение проекта закона должно пройти в Госдуме 23 мая.

Законопроект о возврате графы «против всех» был внесен в Госдуму спикером СовФеда Валентиной Матвиенко в 2013 году. В первом чтении депутаты одобрили его17 января 2014 года. О применении графы только на местных выборах в марте заявил сенатор Совета Федерации Андрей Клишас. Изначально концепция документа предполагала, что «протестная» графа вернется на выборах всех уровней, кроме президентских.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 19.05.14

В России заблокирован доступ к твиттеру «Правого сектора». Роскомнадзор добился от американского сервиса выборочной блокировки аккаунтов. / Турчинов: Украина подала иск к России на 100 млрд долларов. Чтобы получить компенсацию за «оккупацию» Крыма и расплатиться за газ. / Екатеринбург, Москва и Питер: уральской столице есть чему поучиться в организации Ночи музеев (ФОТО). Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки