российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 06:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Более 10 тысяч выборов пройдут в единый день голосования

В единый день голосования 14 сентября в России пройдут более 10 тысяч избирательных кампаний разного уровня, сообщил глава ЦИК Владимир Чуров на совещании в Благовещенске, сообщает «РГ».

В ходе кампании около 100 тысяч кандидатов будут претендовать на места в органы исполнительной и законодательной власти.

«Это будет очень масштабная кампания, гораздо больше, чем федеральные выборы, где число кандидатов ограничено. Будет примерно 30 кампаний по выборам глав субъектов, 14 кампаний по выборам в региональные парламенты. Более точные цифры назовем в конце августа», – сказал глава Центризбиркома.

По его словам, 14 сентября выборы будут проходить в 79 из 85 субъектов РФ. Причем в двух из них – Крыму и Севастополе – выборы состоятся впервые по российскому законодательству. Чуров отметил, что в двух новых регионах России уже сформированы избирательные комиссии, доставлено все необходимое оборудование, идет его монтаж.

Напомним, глава ЦИК Владимир Чуров проводит в Благовещенске совещание с председателями избиркомов субъектов РФ, входящих в составы Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.

В прошлом году в единый день голосования, 8 сентября, в целом по стране состоялось около 7 тысяч выборов и референдумов регионального и местного уровня во всех регионах.

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 30.05.14

АНБ обнародовало переписку Эдварда Сноудена с юрисконсультом ведомства. / Каждый четвертый банк в России стал убыточным. / В Днепропетровске захвачена бумажная фабрика депутата Царева. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках