российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кремль начал подготовку к осенним выборам Кампанию планируется провести «открыто и конкурентно»

Кремль начал подготовку к осенним выборам губернаторов, региональных парламентов и органов власти местного самоуправления. Накануне первый заместитель главы администрации президента Вячеслав Володин провел закрытое совещание с технологами и политологами, пишет «Коммерсантъ».

Как и в прошлом году, за каждым из экспертов закреплены регионы, в которых они в период предвыборной кампании проведут своеобразный «внешний аудит». Конкретное закрепление за субъектами не раскрывается. Кремль по-прежнему акцентирует внимание технологов на том, что стиль выборов должен соответствовать принципу «открытость, конкурентность, легитимность».

Политтехнологам также сообщили, что в тех регионах, где губернатор сам поставил вопрос о досрочном избрании, он и будет в первую очередь нести ответственность за это решение и его последствия.

По данным газеты, координировать предвыборный мониторинг, как и в прошлом году, будет Фонд «Институт социально-экономических и политических исследований» (ИСЭПИ). Аналитические подразделения ИСЭПИ будут вести кабинетное наблюдение на основных территориях.

Фонд возглавляет в прошлом заместитель начальника Управления администрации президента РФ по внутренней политике Дмитрий Бадовский.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 03.06.14

Путин тайно наградил олигархов и руководителей госкорпораций за Олимпиаду. / Курить в летних кафе и на остановках можно! Читаем закон, а не домыслы и интерпретации. Авторская колонка корреспондента НР Светланы Загородневой. / Студент московского колледжа попался с 6 кг наркотиков. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках