российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Путин согласовал продовольственные санкции с Лукашенко и Назарбаевым

Президент РФ Владимир Путин провел телефонные переговоры с президентом Белоруссии Александром Лукашенко и главой Казахстана Нурсултаном Назарбаевым. Как сообщила пресс-служба Кремля, основной темой обсуждения стали продовольственные санкции России к западным странам.

«Обсуждены различные аспекты интеграционного сотрудничества в рамках формируемого Евразийского экономического союза, включая координацию действий в торгово-экономической сфере в свете принятых решений об ограничении ввоза на российскую территорию отдельных видов сельхозпродукции, сырья и продовольствия из ЕС, США и ряда других стран», – говорится в сообщении.

Сообщается также, что в ходе обмена мнениями о развитии кризисной ситуации на Украине подчёркнута необходимость конструктивной совместной работы в различных форматах в целях содействия прекращению боевых действий и запуску реального политического внутриукраинского диалога.

Напомним, ранее правительство РФ опубликовало список товаров, запрещенных на ввоз в Россию. Под запрет попали мясо, молоко, овощи и фрукты из США, ЕС, Австралии, Канады и Норвегии.

Под запрет попали мясо крупного рогатого скота, свинина, мясо и пищевые субпродукты домашней птицы, рыба и ракообразные, моллюски и прочие водные беспозвоночные, молоко и молочная продукция, овощи, съедобные корнеплоды и клубнеплоды. Кроме того, теперь с прилавков пропадут колбасы, сыры и творог, а также фрукты и орехи.

По прогнозам европейских чиновников, потери ЕС от эмбарго, которое Россия ввела на продовольствие в ответ на экономические санкции, составят 12 млрд евро.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 07.08.14

В Подмосковье 80% памятников находятся в неудовлетворительном состоянии. / Золотовалютные запасы России за неделю опустели на $4 млрд. / Участники громкого убийства Романа Думбадзе получили до 25 лет тюрьмы. Организатор пока остается на свободе. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках