российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Помощник Путина: Санкции Киева не изменят позицию Москвы

Санкции Киева против России не изменят позицию Кремля по Украине. Такое заявление сделал помощник президента РФ Юрий Ушаков. «На наш принципиальный подход к кризису в соседнем государстве эти санкции не повлияют», – сказал он.

Комментируя итоги телефонных переговоров президентов России и Украины во вторник, Ушаков охарактеризовал ее как «интересную и субстантивную», передает РБК.

«В целом и с нашей, и с украинской стороны было выражено удовлетворение тем, как соблюдается режим прекращения огня, хотя обе стороны понимают, что процесс сложный и не все идет сто процентов гладко», – пояснил Ушаков.

Как сообщал ранее NDNews, сегодня президент Украины Пётр Порошенко подписал закон о санкциях против России. Согласно этому документу, предложения о применении, отмене и внесении изменений в санкции могут выноситься на рассмотрение Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Верховной Радой, президентом, кабинетом министров, Национальным банком Украины и Службой безопасности Украины. Если СНБО одобрит предложенные меры, они будут вводиться в действие специальным указом главы государства, но если санкции вводятся по отношению к неопределенному кругу лиц или целой стране, указ должен быть одобрен Верховной радой.

Ранее глава украинского правительства Арсений Яценюк сообщал, что Киев подготовил список из 172 граждан России и 65 российских компаний, в отношении которых могут быть введены санкции.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 10.09.14

Вице-премьер Рогозин покатался на новой БМД и рассказал об этом студентам. / Ещё одна московская турфирма закрылась со скандалом. Обманутые клиенты пожаловались в полицию на «Скайтур». / Глава ОБСЕ призвал помочь мирному процессу на Украине, отказавшись от новых санкций против РФ. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки