российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 07:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Миронов предложил отменить досрочное голосование на выборах в России

Лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов выступил с инициативой отменить возможность досрочного голосования, назвав его полем для злоупотреблений. Об этом он заявил сегодня на медиафоруме «Регионы России».

«В этом году после некоторого перерыва вновь было досрочное голосование, и мы видим, что здесь самые большие злоупотребления… Это только специальное принудительное голосование и ничего больше. Нужно отменять досрочное голосование как некий институт. Когда в нашем избирательном законодательстве отсутствует порог явки, досрочное голосование бессмысленно», – заявил он, передает РИА «Новости».

Лидер эсеров напомнил, что эксперты уже давно оценили примерный процент тех людей, которые по уважительной причине в день голосования не могут прийти на избирательные участки, обычно это не более 3% от общего количества избирателей в любом субъекте или населенном пункте.

По его словам, в некоторых субъектах проголосовали досрочно 9-10% избирателей, в Санкт-Петербурге досрочно проголосовали несколько сот тысяч избирателей, которых организованно привозили на участки.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 15.09.14

Словакия заявила о сокращении транзита российского газа. / Москвичам обещают сухую осеннюю погоду. По ночам возможны заморозки. / Переносить единый день голосования на зиму не нужно, – Медведев. «Дата проведения выборов не является преградой». Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках