российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Гражданская платформа» требует пересчитать голоса в двух округах Москвы …из-за нарушений в ходе надомного голосования

Партия «Гражданская платформа» потребует пересчета голосов в двух избирательных округах Москвы. Об этом заявил руководитель федерального политкомитета партии Рифат Шайхутдинов.

«Мы будем требовать пересчета голосов по нескольким избирательным округам в Москве, где баллотировались наши кандидаты. В частности, речь идет о 43-м избирательном округе (районы Арбат, Пресненский, Хамовники), где за депутатское кресло боролся наш кандидат Леонид Ярмольник, а также в 39-м округе (территория Новой Москвы), где баллотировался член нашей партии Виктор Сиднев», – сказал он, передает «Интерфакс».

По мнению представителя «Гражданской платформы», нарушения в данных округах связаны в первую очередь с надомным голосованием. «У нас есть неоспоримые доказательства в виде диктофонной записи и свидетелей, когда избирателя отговаривали голосовать за нашего кандидата и говорили, за кого нужно проголосовать», – сказал Рифат Шайхутдинов.

Отметим, в 43 избирательном округе победу одержала кандидат от партии «Единая Россия» главврач городской поликлиники №220 Вера Шастина, набрав 28,44% голосов, в 39 округе – депутат Мосгордумы от «Единой России» Антон Палеев, набрав 42,62%.

Всего по итогам выборов в Мосгордуму были избраны 28 единороссов, пять кандидатов от КПРФ, по одному кандидату от ЛДПР и «Родины». Среди победителей есть также 10 самовыдвиженцев, которых поддерживала «Единая Россия».

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 15.09.14

Роскомнадзор проведет экспертизу Euronews по запросу Госдумы. / В Moody's предрекли подрыв финансовых позиций России из-за санкций. Аналитики предсказали рекордное падение золотовалютных резервов в РФ. / Юрий Берг предложил наиболее содержательную программу. Итоги выборов в Оренбурге симметричны реальности. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки