российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
The Washington Post: Обама потерял бдительность Президент США упустил становление новой Российской империи

Американская пресса обвинила президента США Барака Обаму в бездействии и отсутствии политической бдительности. Как пишет The Washington Post (перевод NDNews), Обама упустил становление Исламского Государства и новой Российской империи.

В связи с перестрелкой в канадском парламенте Обама сказал, что это событие заставляет «нас оставаться бдительными, когда дело доходит до актов бесчувственного насилия или терроризма». Однако издание сомневается, что сам президент США следует этому совету.

Определение «бдительности» по словарю – действие или наблюдение за возможной опасностью. Но 21-й век требует больше, чем просто ожидания. Обама всегда «шокирован» и «удивлен», а бдительный человек бы таким не был, считает Washington Post.

Например, в 2012 году в Ливии было много террористов, и когда убивали американцев в Бенгази, Белый Дом был «удивлен». Администрация была «шокирована», когда русские «создали проблемы в Сирии» и «вторглись к соседям». Последний акт изумления у президента США вызвал появление ИГИЛ на Ближнем Востоке, когда Америка бездействовала уже несколько лет в Ираке и Сирии.

Когда началось распространение вируса Эбола и погибли тысячи африканцев, Обама и его советники не казались очень встревоженными. Однако, пишет Washington Post, этот «гражданин мира» должен догадываться, что опасным болезням безразличны границы стран, и вести себя нужно активнее.

Если Обама считает себя бдительным, то он наблюдает не за тем, чем необходимо, считает здание. Ему стоило быть внимательнее к географическому распространению джихада, стремлению Путина «воссоздать Российскую империю», самоуверенности Китая и др. Президент США не рассматривал проблемы, которые «сияли как неоновые огни», утверждает издание.

Бдительность президента должна быть намного выше, чем замечание о том, что если «видите странный пакет – сообщите о нем». Его работа заключается в том, чтобы действовать до смертельных происшествий и паники. После всех произошедших зол общество достаточно бдительно – осталось и президенту стать таким же, заключает газета.

Москва, Софья Метелкина

Москва. Другие новости 24.10.14

НАТО вновь «мерещатся» российские войска на Украине. / Время, назад! Россия приближается к астрономическому времени. Не забудьте перевести часы. / Мир накануне экономического кризиса. Энергетическую отрасль ждет череда банкротств. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки